Die Jury

14. Dezember 2011

Jury 2018

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Jutta Idelmann, Galeristin, Gelsenkirchen

Doris Kaiser, Künstlerin, Grefrath

Hannelore Seiffert, Sammlerin, Schiffweiler

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowie

Dr. Sabine Isensee, Leiterin Bildende Kunst, Stadtmuseum Oldenburg

Dr. Peter Lodermeyer, Kunsthistoriker, Bonn

Susanne Stupp, Vorstandsvorsitzende FKS, Frechen

Jury 2015

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Jutta Idelmann, Galeristin, Gelsenkirchen Doris Kaiser, Künstlerin, Grefrath Hannelore Seiffert, Sammlerin, Schiffweiler

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowieSusanne Buckesfeld M.A., wissenschaftliche Mitarbeiterin, Kunstmuseum Ahlen gGmbH Dr. Olaf Thormann, stellvertretender Direktor, GRASSI Museum für Angewandte Kunst

Jury 2012

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Doris Kaiser, Grefrath Dr. Walter H. Lokau, Bremen Renate Wunderle, München

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowieMichael Cleff, Mülheim Martin Möhwald, Halle

Jury 2009

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Gabriele Beßler M.A., Stuttgart Gabi Dewald, Lorsch Doris Kaiser, Grefrath Martin Möhwald, Halle Renate Wunderle, München

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowieMichael Cleff, Hattingen Hannelore Seiffert, Schiffweiler

Jury 2006

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Michael Cleff, Hattingen Gabi Dewald, Lorsch Doris Kaiser, Grefrath Martin Neubert, Weimar Renate Wunderle, München

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowieGabriele Beßler M.A., Stuttgart Dr. Rüdiger Joppien, Hamburg

Jury 2003

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Gabi Dewald, Lorsch Cathy Fleckstein Wolfgang Lösche Martin Neubert Gudrun Schmidt-Esters, Köln

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowieGabriele Beßler, Stuttgart Bernd Pfannkuche, Höhr-Grenzhausen

Jury 2000

Auswahl WettbewerbsteilnehmerInnen

Cathy Fleckstein Karl Fulle Christoph Möller Elisabeth Schaffer Sebastian Scheid

Benennung PreisträgerInnen

die Vorjury sowie Gabi Dewald, Lorsch Dr. Jochen Kronjäger Hans-Willi Meier