Die Teilnehmer

14. Dezember 2011

TeilnehmerInnen 2015

  1. Sarah Bartmann
  2. Randolp Capelle
  3. Herman Grüneberg
  4. Isabell Kamp
  5. Dorothea Klug
  6. Bomi Lee
  7. Kyungmin Lee
  8. Sangkyong Lee
  9. Sunbin Lim
  10. Nina Viktoria Naußed
  11. Danijela Pivašević-Tenner
  12. Sarah Pschorn
  13. David Rauer
  14. Angelika Rauf
  15. Lisa Seebach
  16. Hannes Uhlenhaut
  17. Maria Volokhova

TeilnehmerInnen 2012

Regine Bruhn
Yunmi Byun
Kohei Hahn
Juliane Herden
Simon Horn
Kiho Kang
Anne Kückelhaus
Jeongmeen Lee
Susanne Petzold
Beate Pfefferkorn
Anne Drew Potter
Youkyung Sin
Sandra Strack
Verena Ummiger

TeilnehmerInnen 2009

Lidia Beleninova Lidia Beleninova: Großstadt I
Yvonne Brückner Yvonne Brückner: Waiting for…,
Regine Bruhn Regine Bruhn: Kröte, Krokodil, Chamäleon
Jana Bütje Jana Bütje: pas par pas
Juliane Herden Juliane Herden: Vasen
Anna Holzhauer Anna Holzhauer: ohne Titel
Tubahan Karnas Tubahan Karnas: Zurück
Anne Kückelhaus Anne Kückelhaus: Prinzessin auf der Erbse
Kordula Kuppe Kordula Kuppe: Tassen
Hwa Yoon Lee Hwa Yoon Lee: Punkt,Linie,Raum
Johannes Nagel Johannes Nagel: Vessels, perhaps
Jong Hyun Park Jong Hyun Park: TK-1 2009
Birgit Saupe Birgit Saupe: ohne Titel
Kathrin Schwarz Kathrin Schwarz: darum. so lang wir noch hinschauen.
Katja Uhlmann

TeilnehmerInnen 2006

Marianne Eggimann Marianne Eggimann
Imke Freiberg
Iris Hamelberg Iris Hamelberg
Juliane Herden Juliane Herden
Kordula Kuppe
Jan Liebmann
Judith Marks
Johannes Nagel
Aino Nebel Aino Nebel
Susanne Petzold Susanne Petzold
Elke Reber
Anja Sommer
Carolin Wachter Carolin Wachter
Kaja Witt

TeilnehmerInnen 2003

Wiebke Bartsch
Petra Bittl
Galina Georgieva
Sandra Häuptli
Jan Liebmann
Katja Maechtel
Marie-Luise Meyer
Aino Nebel
Susanne Petzold
Judith Runge
Frank Schillo
Anja Sommer
Jutta Widmer
Heike Wisst
Kaja Witt
Maria Forsling Jenke (Projektpreisträgerin 2000)

TeilnehmerInnen 2000

Petra Bittl
Aysegül Eren
Petra Fischer
Maria Forsling Jenke
Ada Grossmann
Susanne Hieble
Bernhard Kühn
Thomas Löber-Buchmann
Marie-Luise Meyer
Matthias Münzhuber
Johannes Peters
Judith Runge
Mariel Andrea Tarela
Ursula Walz
Susanne Weber
Jakob Wiener
Heike Wisst
Kaja Witt